Юбилей. 10 лет!

03.02.2016

Краевое государственное автономное стационарное учреждение социальной защиты «Мильковский дом - интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов» отмечает 10 лет со дня образования.

История становления дома-интерната:

30 декабря 2005 года  главой  Мильковского  районного муниципального образования было  подписано Постановление № 575 О создании с 01.01.2006г муниципального  учреждения социального обслуживания «Дом-интернат  малой вместимости».

В районе появилось первое учреждение социального обслуживания  для граждан пожилого возраста и инвалидов, основной задачей которого являлось - продлить годы активной жизни пожилых людей.

За десять лет становления, дом - интернат превратился в уютный дом, в котором царит доброжелательная комфортная обстановка.

Юбилей 10 лет  Юбилей 10 лет 

В учреждении широко применяются  формы работы, направленные на продление активного долголетия:
–    организация здорового образа жизни (утренняя зарядка, прогулки на свежем воздухе);
–    борьба с курением, лишним весом, алкоголизацией;
–    создание благоприятного эмоционального климата;
–    профилактика заболеваний (витаминизация, вакцинация,  соблюдение личной гигиены).
–    Диспансеризация проживающих граждан.
Сегодня Дом - интернат - надежное государственное плечо для людей, нуждающихся в поддержке. С момента открытия и по настоящее время домом - интернатом руководит Галина Афанасьевна Зубкова.  Трудовой коллектив из 30 человек работает единой дружной командой. Результаты, достигнутые в работе за небольшой срок - это результаты общих усилий всего персонала, который не просто выполняет свои должностные обязанности, а вкладывает в работу частицу своей душ.

Юбилей 10 лет

За десятилетний период  238 граждан пожилого возраста и инвалидов получили услуги  по проживанию.

Опыт и практика  дома-интерната свидетельствует о том, что социальная деятельность способна изменить ситуацию к лучшему в обществе. Ведь в результате работы возникает оптимистический настрой, а значит, и социальное здоровье у самых уязвимых получателей социальных услуг, у тех, кто более всего нуждается в помощи, заботе и внимании.

За время работы  Дом-интернат завоевал доверие и уважение проживающих граждан, приобрел  много новых друзей.

Совершайте добро, пока живёте!

 Поздравляем коллектив с юбилеем!